Бюджетное учреждение Омской области
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Единый номер справочно-консультационной службы
+7 3812 374-009

11 июн 2020

Новости - Нет возможности проголосовать? МФЦ поможет!

Гражданин, который будет находиться в день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации вне места своего жительства (т.е. не по прописке), вправе подать заявление о голосовании по месту своего нахождения через МФЦ.

Подать такое заявление через МФЦ можно будет с 5 июня по 21 июня 2020 года. Время оказания услуги займет не более 5-7 минут, т.е. получить ее можно даже по пути на работу в ближайшем офисе МФЦ. Все, что нужно иметь с собой – это паспорт гражданина РФ.

Например, гражданин проживает в Самаре, но знает, что в день Общероссийского голосования он будет находиться в Омске. В этом случае он идет в МФЦ (может в Самаре, а может уже и в Омске), подает заявление о том, что хочет проголосовать в Омске, выбирает удобный избирательный участок, и 1 июля голосует в Омске.

Либо наоборот, житель Омской области планирует находиться в день голосования, например, в Ижевске.

Тогда он может обратиться в любой МФЦ либо Омской области, либо Ижевска, подает заявление о том, что хочет проголосовать в Ижевске и так же выбирает удобный избирательный участок.

Приходите в любое удобное для Вас время работы МФЦ!

Остались вопросы? Звоните! 374-009