Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

28 сен 2021

Новости - Предварительная запись через ЕСИА

МФЦ всегда стремится быть удобным, простым и быстрым сервисом для получателей государственных и муниципальных услуг. Однако регулярный мониторинг доступности талонов предварительной записи и анализ их востребованности показали необходимость введения следующих изменений.

С 1 октября 2021 года получить талон предварительной записи посредством официального сайта МФЦ Омской области можно будет только через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). С 15 октября 2021 года можно будет получить ограниченное количество талонов по одной и той же услуге на одну учетную запись.

Данные меры позволят значительно сократить разбор талонов «про запас». На сегодняшний день более 50% талонов предварительной записи остаются невостребованными и невозвращенными в очередь посредством сервиса «Отмена предварительной записи», что лишает других граждан шанса заранее спланировать свой визит в МФЦ.

Напоминаем, что талоны предварительной записи доступны также по телефону 374-009 и в любом МФЦ. Кроме того, подать заявление можно в электронном виде на портале госуслуг.