Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

25 май 2020

Новости - МФЦ напоминает

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья заявителей в МФЦ принимаются все меры, направленные на обеспечение безопасного приема граждан.

Мы рекомендуем подавать заявления, не выходя из дома, в электронном виде, через портал госуслуг. Это и быстро, и безопасно.

В случае отсутствия учетной записи на портале госуслуг или необходимости ее подтверждения, клиенты Сбербанка, Тинькофф банка или Почта банка, могут это сделать со своего домашнего компьютера. Пошаговая инструкция размещена здесь.

В случае если по каким-либо причинам Вы не смогли воспользоваться порталом госуслуг и намерены подать заявление лично в МФЦ,  напоминаем, что прием в МФЦ осуществляется только по предварительной записи.

Эта мера применяется, в том числе, в целях исключения одномоментного массового нахождения заявителей в помещении МФЦ.

Прием в МФЦ в порядке живой очереди не осуществляется.

Для удобства заявителей количество телефонов предварительной записи увеличено.

На периоды санитарной обработки помещений в целях дезинфекции мы просим Вас покинуть помещения МФЦ и ожидать на улице. Рекомендуем и на улице соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

Во избежание скопления у входа в МФЦ советуем приезжать за 5-10 минут до назначенного времени (не ранее) для активации талона.

При посещении МФЦ необходимо иметь с собой средства индивидуальной защиты (маски, респираторы или средства, их заменяющие).

Берегите не только свое здоровье, но и здоровье своих близких.