Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

02 мар 2020

Новости - В Омске прошла 7-я благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо"

   Это гонка стала рекордной по количеству участников. На старт вышли трудовые коллективы, семьи и просто неравнодушные омичи. Для участников предусмотрели 3 дистанции. Самые маленькие (дети  до 7 лет) пробежали расстояния в 50 м и 500 м. Ребята от 7 до 18 лет преодолели дистанцию в 1 км. Подготовленных участников ждала командная эстафета 4х500, а также дистанции в 3 км и 5 км. Собранные средства, в этом году сумма составила 60 тыс. руб., направят на организацию летнего отдыха семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
   "Много проектов, которые с помощью благотворительных спортивных забегов удалось поддержать и реализовать, это программа ранней помощи, тренировочная квартира, 3 отделения, которые мы постоянно пополняем развивающими игрушками и книгами. Ежегодно участниками благотворительной акции становятся трудовые коллективы, например,  команды Министерства труда и социального развития Омской области и главного управления МЧС России Омской области", – рассказала директор Омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   В этом году команду Минтруда и подведомственных учреждений представили 18 человек. Результат – 3 призовых места. III место на дистанции 3 км среди женщин заняла работник комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Марина Ланерт, золото в забеге на 5 км досталось Татьяне Приходько из комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение", обладателем еще одного I места стал представитель МФЦ Омска Владимир Хроколо.
   "Я участвую в лыжном забеге 3-й год подряд. Выхожу поддержать детей с синдромом Дауна. О работе с особенными ребятишками я знаю не понаслышке. В свободное от работы время, в качестве волонтера, помогаю таким детям. "Спорт во благо" – это возможность совместить приятное с полезным, активно провести выходной день и внести личную лепту в поддержку солнечных омичей", – считает юрисконсульт комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского округа Омска "Вдохновение" Татьяна Приходько.
   "Участвую в таком мероприятии первый раз. Решил поддержать детей морально и материально. Пробегу 5 км, большая дистанция не пугает, повезло с погодой, лыжня хорошая ", – отметил электромонтер многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Омска Владимир Хроколо.
   Мероприятие прошло при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. Полный список победителей 7-й благотворительной лыжной гонки "Спорт во благо" – в группе организации "Планета друзей" во "ВКонтакте". Неравнодушных атлетов приглашают присоединиться к следующей благотворительной акции – легкоатлетическому пробегу "Спорт во благо", который пройдет 23 мая в парке имени 30-летия ВЛКСМ.