Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

20.01.2020 О мерах социальной поддержки на твердое топливо

С 15 февраля 2017 года расчет размера меры социальной поддержки  (далее – МСП) по приобретению твердого топлива по желанию гражданина, указанному в заявлении о предоставлении МСП, может производиться ежемесячно в течение всего периода предоставления МСП или, как и прежде,  единовременно за текущий календарный год.

Поскольку приобретение твердого топлива услуга сезонная, то наибольшее количество граждан за назначением МСП по данной услуге приходится на отопительный период, соответственно увеличивается время ожидания в очереди при обращении с заявлением.

Следует отметить, что ежемесячное предоставление МСП на твердое топливо позволяет исключить необходимость ежегодного обращения граждан за назначением указанной МСП, что удобнее для жителей отдаленных населенных пунктов, а также пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями.