Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

17 янв 2024

Новости - В МФЦ расширен перечень предоставляемых услуг ФНС

С 17 января 2024 года во всех офисах МФЦ Омской области  организовано предоставление еще 8 услуг ФНС России, в том числе «Информирование физических лиц о наличии задолженности с использованием Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП)».

ФНС России предоставляет возможность участникам ГИС ГМП осуществлять получение информации о начислениях с истекшим сроком уплаты (задолженности), а также о начисленных пенях. При обращении гражданина за услугой, сотрудник МФЦ направляет в ГИС ГМП запрос, содержащий ИНН налогоплательщика, для поиска извещений о начислении. МФЦ предоставляет плательщику информацию из ГИС ГМП, необходимую для уплаты денежных средств. На основании сведений, содержащихся в ответе от ГИС ГМП, сотрудник МФЦ формирует и распечатывает платежный документ для выдачи заявителю.

С полным перечнем предоставляемых в МФЦ услуг можно ознакомиться по ссылке.

Остались вопросы? Звоните 37-40-09.