Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

11 окт 2019

Новости - Заграничный паспорт нового образца через МФЦ

Ранее подать заявление на получение загранпаспорта с электронным носителем информации можно было только в отделениях миграционной службы либо на портале Госуслуг, с 16 октября 2019 года это станет возможным в двух офисах МФЦ по адресам: ул. Б. Хмельницкого, д. 283 и ул. Арктическая, д. 37.

Прием документов на получение биометрического паспорта будет организован по средам с 10 до 13 часов только по предварительной записи. Записаться на подачу заявления можно по телефону +7 (3812) 37-40-09, а также у информатора в любом удобном офисе МФЦ.

С собой необходимо принести заполненное заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины, российский паспорт. При смене фамилии понадобится документ, подтверждающий данный факт, например, свидетельство о заключении брака. Мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет потребуется военный билет.

Если заявитель прописан в Омской области, то паспорт будет готов через 30 дней. Если же в другом регионе, то через три месяца. Получить документ можно будет в отделении по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами Российской Федерации УВМ УМВД России по Омской области, расположенном по адресу: город Омск, ул. Пушкина, д. 138.

Остались вопросы? Звоните! 374-009.