Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

26 дек 2018

Новости - Подводя итоги уходящего года…

Вот и подходит к концу очередной год. Осталось всего несколько дней, и засверкают праздничными огнями Новогодние елки, мы отпразднуем наступление 2019-го года, который принесет нам свои успехи и свои неудачи. И мы будем загадывать желания, чтобы успехов было больше, а неудачи обошли нас стороной. А сейчас, пока еще есть время, можно проанализировать итоги уходящего года.

МФЦ работают, чтобы государственные и муниципальные услуги стали доступными как можно большему числу людей.

В 2018 году для этого было многое сделано:

- перечень услуг пополнился 13 новыми услугами,

- зарегистрировано на 500 тысяч обращений больше, чем за прошлый год,

- появилась возможность получать услуги в рамках комплексного запроса,

-  график приема заявителей и сервис предварительной записи стали ещё более удобными,

- на официальном сайте МФЦ теперь появились графики загруженности офисов, исходя из которых можно выбрать наиболее оптимальное время для посещения МФЦ,

- все офисы МФЦ муниципальных районов в 2018 году оснащены системой управления электронной очередью, и т.д.

Все это позволило выйти на новый, более высокий стандарт предоставления государственных и муниципальных услуг, который мы будем поддерживать и развивать в наступающем 2019 году.

По данным проведенного в 2018 году опроса уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ в 2018 году составил 94,1%.

 Безусловно, нам еще многое предстоит сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый гражданин. Ключевыми ценностями сотрудников МФЦ являются внимание к потребностям каждого заявителя, дружелюбный сервис и комфорт.

Благодарим всех жителей Омской области за понимание и доверие. Примите наши искренние поздравления с наступающим 2019-ым Новым Годом и Рождеством!