Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

19 ноя 2018

Новости - Приглашаем присоединиться к Всемирному дню благотворительности!

Ежегодно, начиная с 2012 года, в последний вторник ноября более 70-ти стран мира отмечают Всемирный день благотворительности "Щедрый Вторник".

В этот день Казенное учреждение города Омска "Центр социальной поддержки населения" (далее – Центр) впервые организует благотворительную акцию по сбору продуктов питания длительного срока хранения для семей, пострадавших от пожаров. Только в течение 2018 года в Центр за получением помощи обратилось более 60 таких семей, в большинстве из которых проживают несовершеннолетние дети.

Акция пройдет 27 ноября 2018 года с 10.00 до 19.00 час. в следующих продуктовых супермаркетах:

- торговый комплекс "Каскад" (пр. К. Маркса, д. 24);

- экспресс-гипермаркет "Новатор" (пр. Мира, д. 69/3);

- на "Сытной площади" торгового центра "Омский" (ул. Интернациональная, д. 43).

Покупатели супермаркетов получат возможность присоединиться к благотворительному движению и оказать посильную помощь семьям, нуждающимся в поддержке, приобретая продукты питания длительного срока хранения (крупы, сахар, консервы, макаронные изделия, мука и пр.) и оставляя их в специально оборудованных рядом с кассами супермаркетов пунктах приема. В течение всего дня рядом с пунктами будут присутствовать специалисты Центра и волонтеры Университетского профессионального колледжа ФГБОУ ВО "ОмГУ им. Ф.М. Достоевского".