Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

15 май 2018

Новости - Юбилей МФЦ: 5 лет на службе у населения города Омска!

20 мая 2018 года многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг города Омска (МФЦ города Омска) исполняется 5 лет!

Ровно пять лет назад МФЦ города Омска был организован на базе центра социальных выплат, функцией которого было предоставление гражданам услуг социальной  защиты.

Это совсем небольшой промежуток времени, но для коллектива МФЦ – это весьма серьезный этап, в течение которого пришлось осваивать новые формы работы с населением, налаживать взаимодействие с федеральными региональными и муниципальными структурами, приобретать новый опыт.

Сейчас можно подвести некоторые итоги.

За скромной аббревиатурой МФЦ на самом деле – сложный и разноплановый блок работы, требующий слаженности многих структур и организаций, намного упрощающий жизнь обычных горожан.

В 2013 году по принципу "одного окна" в офисах МФЦ города Омска предоставлялось 88 государственных услуг. За пять прошедших лет количество государственных и муниципальных услуг в перечне МФЦ города Омска увеличилось до 186.

 Значительно увеличилось количество обращений граждан за предоставлением государственных и муниципальных услуг: в 2013 году в МФЦ города Омска было зарегистрировано около 388 тысяч обращений, а только за
1 квартал 2018 года в городском МФЦ принято уже более 321 тысячи обращений.

За пять лет работы МФЦ нас часто искренне благодарили заявители. Несомненно, во многом это заслуга всех наших сотрудников. Ведь работая с заявителями, нужно быть не только грамотным специалистом, знающим не только основные требования, но и нюансы предоставления большого количества различных услуг, но также уметь терпеливо и доходчиво донести информацию до заявителя. Конечно, бывают и нарекания к нашей работе со стороны граждан, все они внимательно анализируется, учитываются в дальнейшей работе.

Мы постоянно развиваемся и только приветствуем конструктивную критику, которая дает нам возможность совершенствоваться.

В свой пятилетний юбилей мы благодарим всех жителей города Омска за понимание и доверие.

Мы, в свою очередь, будем и дальше делать все возможное, чтобы каждое посещение МФЦ вызывало у вас только положительные эмоции.