Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

28 сен 2017

Новости - Визит Губернатора Виктора Назарова в МФЦ Оконешниковского района.

   В рамках рабочей поездки в Оконешниковский муниципальный район Омской области 26 сентября 2017 года Губернатор Виктор Иванович Назаров посетил бюджетное учреждение Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Оконешниковского района Омской области" (МФЦ).

   Губернатор ознакомился с работой МФЦ, условиями, созданными для приема граждан, также его интересовало количество государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются через МФЦ, время ожидания в очереди и нагрузка на специалистов, осуществляющих прием заявлений от граждан.

   Два года назад МФЦ был образован на базе центра социальных выплат и переехал в новое здание. Увеличение площади позволило сделать пребывание для посетителей более комфортным. Сегодня через МФЦ предоставляется 168 государственных и муниципальных услуг. Они доступны и жителям самых удаленных населенных пунктов: в сельских поселениях дополнительно организована работа еще трех территориально обособленных подразделений МФЦ.

   Стоит отметить, что получателями мер социальной поддержки в Оконешниковском районе являются почти 11 тысяч человек. Ежегодно жителям района предоставляются пособия и льготы на сумму более 63 млн. рублей. Только за прошедшие 8 месяцев 2017 года эта сумма уже составила около 54 млн. рублей.

   В целом за истекший период 2017 года в МФЦ поступило более 13 тыс. обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг.