Бюджетное учреждение Омской области
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Единый номер справочно-консультационной службы
+7 3812 374-009

23 авг 2017

Новости - Накануне начала нового учебного года социальные работники ответят на вопросы родителей в режиме "горячих телефонных линий"

24 АВГУСТА 2017 ГОДА С 9.00 ДО 13.00

"Особенности адаптационного периода несовершеннолетних к условиям детских дошкольных учреждений и школы". Звонки заинтересованных родителей принимают специалисты КУ "СРЦН "Гармония" по телефону: 56-00-15.

Об условиях и порядке проведения акции "Семья помогает семье", а также о подготовке к новому учебному году детей из малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении расскажут специалисты БУ КЦСОН "Родник" по телефону  43-40-86.

О порядке и условиях предоставления консультаций психолога отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия расскажут специалисты БУ КЦСОН "Любава" по телефону: 60-35-48.

"Сложный возраст. Особенности воспитания детей подросткового возраста". "Горячая линия" пройдет в КУ "СРЦН "Забота". Телефон: 55-07-58.

В БУ "ЦСАН "Надежда" будет проведена "горячая линия" "Социально-педагогическая адаптация несовершеннолетних в социальной гостинице для несовершеннолетних", на вопросы ответят по телефону: 90-40-75.

"Порядок предоставления временного проживания в социальной гостинице беременным женщинам, несовершеннолетним матерям". "Горячую линию" проведут в "Центре социальной помощи семье и детям     (с социальной гостиницей)". Звонки будут приниматься по телефону: 54-15-79.

"Социальная реабилитация детей с инвалидностью". Такова тема "горячей линии", которую  проведут специалисты центра БУ КЦСОН "Рябинушка" по телефону:  68-36-06.

Для лиц преклонного возраста будет интересны следующие темы:

Об организации дневного оздоровления граждан пожилого возраста в осенне-зимний период расскажут специалисты БУ КЦСОН "Вдохновение" по телефону 32-32-80.

"Порядок предоставления во временное пользование технических средств реабилитации". "Горячую линию" проведут специалисты БУ КЦСОН "Пенаты" по телефону: 32-49-45.

"Оздоровление граждан пожилого возраста и инвалидов на базе БУ "КЦСОН "Сударушка". Интересующие Вас вопросы можно задать по  телефону 75-12-95.

"Доступно инвалидам – доступно всем!" "горячую линию" проведут специалисты Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску по телефону: 32-26-84.