Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

25 май 2017

Новости - Кадастровая палата закрывает окна приема-выдачи документов

В Омской области начинается процесс закрытия окон приема-выдачи документов в офисах филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Омской области (далее – Кадастровая палата).

Директор Кадастровой палаты Андрей Платонов отметил, что прекращение приёма и выдачи документов в офисах приёма по всей области и в городе Омске связано с реализацией федеральных и областных программ повышения качества кадастрового учёта и регистрации прав – так называемых "дорожных карт". "Дорожные карты" ведут к повсеместному развитию бесконтактных технологий взаимодействия с заявителями. Бесконтактные технологии исключают возможность предвзятого отношения и ускоряют предоставление государственных услуг. Они включают два направления взаимодействия с гражданами: первое – это приём и выдача документов через МФЦ, когда все проблемы с документами решаются единовременно и в одном месте, второе – электронные услуги

Уже с 22 мая 2017 года прекратили работу окна Кадастровой палаты в Азовском, Большереченском, Большеуковском, Горьковском, Знаменском, Исилькульском, Калачинском, Колосовском, Кормиловском, Крутинском, Москаленском, Муромцевском, Называевском, Павлоградском, Полтавском, Саргатском, Седельниковском, Тарском, Тевризском, Тюкалинском, Усть-Ишимском и Черлакском муниципальных районах Омской области.

В соответствии с планом-графиком прекращения приема заявителей в офисах приема-выдачи документов в августе 2017 года будут закрыты окна приема-выдачи документов Кадастровой палаты в Любинском, Марьяновском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском, Оконешниковском, Русско-Полянском, Таврическом и Шербакульском муниципальных районах Омской области.

В городе Омске закрытие окон Кадастровой палаты будет происходить поэтапно по следующему графику:

№ п/п

Адрес офиса приема-выдачи документов

Количество закрывающихся окон приема-выдачи документов

Количество действующих окон приема-выдачи документов

Месяц закрытия окон приема-выдачи документов

1

г. Омск, ул. Дмитриева, д. 5, корпус 3

2

8

август 2017 года

3

5

сентябрь 2017 года

5

0

декабрь 2017 года

2

г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 35

4

39

август 2017 года

9

30

сентябрь 2017 года

11

19

октябрь 2017 года

6

13

ноябрь 2017 года

13

0

декабрь 2017 года

При этом сдать документы на регистрацию прав и кадастровый учёт и получить результат предоставления услуг по-прежнему можно в МФЦ, в любом из которых заявитель может совершить сделку с участком или домом, который находится не только в его районе, но и в любой точке Омской области.

Совершение же сделок с объектами недвижимости, расположенными в Российской Федерации за пределами Омской области, по информации Управления Росреестра по Омской области, возможно только в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 35.

Вместе с тем уже сегодня электронная цифровая подпись может заменить личное присутствие заявителя как в органе регистрации прав, так и в МФЦ. А для выписки из Единого государственного  реестра недвижимости (ЕГРН) гражданам не нужно даже подписи. Электронные услуги - это приоритетное направление, которое сэкономит вам деньги на дорогу до офиса приёма и сократит размер государственной пошлины.