Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

11 янв 2017

Новости - На вопросы соотечественников ответят по телефону

В Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску 13 января 2017 года с 9.00 до 13.00 часов будет организована "горячая линия" по информированию соотечественников об участии в информационно-правовом дне для переезжающих на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, где будут рассмотрены вопросы получения правового статуса, жилья и трудоустройства соотечественников. Информированность соотечественников служит залогом успешной интеграции на территории Омской области.

Чаще всего участвующих во встрече соотечественников интересует последовательность предоставления государственных услуг, оказываемых центрами занятости населения, содействие в трудоустройстве соотечественников и членов их семей, соблюдение миграционного законодательства, особенности таможенного законодательства при ввозе  товаров для личного пользования и другие.

В 2016 году более 4 тыс. соотечественников приняли решение связать свою жизнь с Омской областью, что в 4,1 раза превысило годовой плановый показатель, установленный региональной программой переселения.

Наибольший интерес для переселения по-прежнему зафиксирован у жителей Казахстана, в связи с тем, что Омская область является приграничным регионом с этой страной. В Омскую область в 2016 году также переселились соотечественники из Украины, Германии, Эстонии, Грузии, Израиля, Армении, Узбекистана, Киргизии, Молдовы, Азербайджана, Таджикистана и Туркмении.

На вопросы граждан ответят специалисты Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску по тел.: (8-3812) 35-70-63.