Многофункциональныe центры Омской области

Единый номер справочно-консультационной службы МФЦ: +7(3812)374-009

Единый контакт-центр по социальным вопросам (меры социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области, Социального фонда России): 8-800-100-00-01. Оформите личный секретный код в клиентской службе Социального Фонда России или в любом офисе многофункционального центра для получения расширенной консультации по телефону!

10 окт 2016

Новости - Уважаемые граждане!

14 октября 2016 года с 9 до 13 часов Управление Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску по телефону 35-70-63 проводит "горячую линию", о мерах социальной поддержки, предоставляемых участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих   за рубежом и членам их семей.

В связи с тем, что новая редакция постановления Правительства Омской области от 23 октября 2013 г. N 273-п "О мерах социальной поддержки участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, прибывших в Омскую область" дает право на установленные меры социальной поддержки только при соблюдении определенных условий, специалисты ответят на следующие вопросы:

- какие изменения произошли в условиях предоставления меры социальной поддержки?

- какая категория лиц из числа участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, прибывших в Омскую область имеет право на единовременное подъемное пособие?

-когда и в каком размере предоставляется выплата пособия?

За получением МСП участники Государственной программы могут обратиться в филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту регистрации. Предварительная запись на прием на сайте. В целях скорейшей реализации права на получение МСП необходимо прибыть в МФЦ до конца октября 2016 года.